Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ - участники специального трека «Архитекторы» конкурса «Студент года Москвы»

Студенты НИУ МГСУ - участники специального трека «Архитекторы» конкурса «Студент года Москвы»

Студенты НИУ МГСУ - участники специального трека «Архитекторы» конкурса «Студент года Москвы»
26.09.2022
24 сентября 2022 года на площадке Московского государственного строительного университета собрались участники специального трека «Студент года. Архитекторы» регионального этапа конкурса «Студент года». От Главного строительного в конкурсе приняли участие студенты 3 курса Института архитектуры и градостроительства: Попова Татьяна, Осипова Софья, Алаторцева Екатерина, Полякова Анна, Цыбульская Владислава. ФОТОАЛЬБОМ

На конкурсном этапе кандидаты, прошедшие заочный отбор, выступили с самопрезентацией, прошли собеседование с экспертами и приняли участие в деловой игре, которая предназначена для выявления способностей к выработке решений, степени адаптивности, умении действовать в стрессовой ситуации, оценке лидерских и коммуникационных навыков.

В состав экспертной комиссии вошли:

  • Наталия Климова — Руководитель оргкомитета Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, советник президента РААСН;
  • Юлия Суоп Камто — Руководитель Архитектурной мастерской НИИП НИУ МГСУ;
  • Дмитрий Сенчуков — Директор капитального строительства УК РУСАЛ, Председатель совета директоров «Богучанского алюминиевого завода»;
  • Гасан Архулаев — Председатель Правления Федерального холдинга «Монолитхолдинг»;
  • Андрей Шишкин — Председатель Совета директоров Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Мирпроект»;
  • Рубен Аракелян — Основатель архитектурного бюро WALL, член Президиума Общероссийской творческой профессиональной общественной организации «Союз архитекторов России».

В этом году Конкурс проходит при организационной поддержке Департамента спорта, Департамента здравоохранения, Департамента культуры, Департамента образования и науки, Департамента национальной политики и межрегиональных связей, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Департамента предпринимательства и инновационного развития Правительства Москвы, а также Мосволонтера, Ассоциации студенческого баскетбола, Коворкинг-центров НКО, Дворца детей и молодежи имени Гайдара, Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара, культурного центра «Строгино», НИУ МГСУ и Университета Правительства Москвы.

По итогам конкурсного этапа будут отобраны 30 победителей по всем номинациям и обладатель Гран-при конкурса «Студент года Москвы».

Информационная справка:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» – одна из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, социально-ориентированных общественных организаций России. Организации и представительства РСМ работают в 68 регионах России, а также в 675 муниципальных образованиях и образовательных организаций. Основные направления деятельности РСМ: развитие гражданской активности молодежи; патриотическое воспитание молодежи; выявление и поддержка талантливой молодежи. Ежегодно около 4 миллионов молодых людей по всей России участвуют в федеральных программах и региональных проектах организации. РСМ является организатором и учредителем популярных молодежных проектов, в том числе Российской национальной премии «Студент года».

Российская национальная премия «Студент года» – конкурсный и образовательный проект, реализующийся с 2014 года Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» на территории Российской Федерации. Конкурс направлен на выявление и поддержку студентов, имеющих особые достижения в области учебной деятельности, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности. С 2018 года проект реализуется в формате двух самостоятельных мероприятий: для студентов образовательных организаций высшего образования и студентов профессиональных образовательных организаций. С 2019 года проект вошел в платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Проектный офис «Молодежь Москвы» создан при Комитете общественных связей и молодежной политики города в 2020 году. Его цель - выявлять и реализовывать запросы молодого поколения столицы. В рамках работы ведется 10 проектов, организовано более 1,5 тысяч мероприятий, участие в которых приняли свыше миллиона человек. Проектный офис ведет постоянную работу с 20 молодежными НКО, объединяющими более 30 тысяч человек. Деятельность НКО осуществляется в патриотическом, правозащитном, воспитательном и других направлениях, а активисты регулярно принимают участие в организации акций и крупных событий города.