17.03.2022

12 марта НИУ МГСУ принял участие во Всероссийском дне открытых дверей целевого обучения в интересах ОПК. Мероприятие проводилось при поддержке Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.

В онлайн-встрече приняли участие предприятия оборонно-промышленного комплекса, а так же высшие учебные заведения, набирающие абитуриентов на целевое обучение в интересах государственных предприятий.

Ректор НИУ МГСУ П.А. Акимов рассказал о тенденциях развития нашего Университета во всех областях деятельности и подчеркнул важность укрепление существующих и установлении новых партнерских отношений с целью подготовки высококвалифицированных кадров для оборонно-промышленного комплекса России в области проектирования и эксплуатации зданий и сооружений, производства строительных материалов, цифрового проектирования и математического моделирования, уникального и специального строительства и других областей жизнедеятельности, находящихся в тесной связи с одной из важнейших профессий – созидателя, зодчего, строителя!

Заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ МГСУ А.В. Паничерский выступил с презентацией Университета и рассказал о направлениях подготовки, по которым в 2022 году ведется прием на обучение, освятил проблему дефицита кадров на рынке труда и стратегию развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Попасть на сайт Всероссийского дня открытых дверей целевого обучения в интересах ОПК и ознакомиться с материалами мероприятия Вы можете по ссылке.